№65122: Борьба с правлением ТСЖ, неприкасаемые?

17.06.2020 | Просмотров: 335

Председатель попирает права собственника (не члена ТСЖ) — от публичных унижений до порчи имущества, угрожают выселить и сгноить.
Ремонт мест ОП, сделанный через подрядчиков, причиняет ущерб имуществу собственника уже не один год! Председатель устранять причину ущерба отказывается, на просьбы и заявления не реагирует. Только унижает и мешает с грязью жильца. Заявления в гос.органы и ведомства от собственника пишутся тоннами, — в ответ только отписки. Председателем, правлением ТСЖ и их деятельностью НИКАКАЯ инстанция заниматься не хочет, хотя по всем статьям нарушаются различные законы КР.

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ПРОСТЫМ ЖИЛЬЦАМ?

Неужели ТСЖ и его правление неприкасаемые? Это что — анклав? Что хотят, то и делают?!

Где искать управу и справедливость? Или пока жилец морально и эмоционально не истощится и не наложит на себя руки, так? Только тогда органы заинтересуются?!

Только, пожалуйста, не говорите: «Обращайтесь в суд…»…это долгие годы жизни, а исход неоднозначный.

Есть ли эффективные досудебные превентивные меры?
Если бы вы оказались на месте жильца…

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.06.2020 22:28

Здравствуйте!

Если Вы не член ТСЖ согласно закону Вы обязаны  подчиняться решениям общего собрания члеонов ТСЖ. И потом, никто не запрещает Вам стаь членом ТСЖ и уже как член ТСЖ требовать от руководства ТСЖ отчитываться  перед общим собранием члеов ТСЖ. Если имеются факты прочи Вашего имущества — по закону Вы должны обращаться с соответствующим заявлением в органы милиции. По результатам проверки, если подтверждены факты порчи имущества, Вы можете требовать возмещения стоимости нанесенного вреда и данный вопрос решается только судом. Не хотите обращаться в суд — это Ваше дело. Другого пути нет.

С уважением,  А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или  0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!