№95363: Больше года родной брат не может отдать долги

26.05.2022 | Просмотров: 717

Ранее жила с родителями, брат и семья тоже. Ему срочно были нужны деньги, и когда меня дома не было, моя родная мать под предлогом помочь ему, вытащила все мои накопленные деньги, 170 тысяч рублей, и отдала брату, меня же поставили перед фактом.

Узнала об этом по телефону, когда была на работе. И уже больше года он говорит «нет денег», «потом», «тебе не стыдно? Я пытаюсь заработать, тебе же не срочно надо!»

Я не могу даже вернуть то что заработала я, и они также не помогают мне ни в чем…

Могу ли я подать заявление на свою семью? Чтобы вернуть свои деньги, учитывая свое финансовое положение, и то как на моей стороне никого нет (вся семья поддерживает брата), у меня не осталось выбора, кроме как разобрать свою проблему с помощью юриста…

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.05.2022 19:44

Если у Вас нет расписки брата о получении денег от Вас — то путем обращения в суд с исковым заявлением о взыскании этих денежных средств не представляется возможным. Единственный путь — обратиться в органы милиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности Вашего брата и матери за мошенничество. Сумма небольшая, если вернут, можете потом обратиться с встречным заявлением о прекращении уголовного дела в отношении виновных лиц.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.
Офис: г. Бишкек, ул. Кулиева, 20, 2-й этаж, кабинет 5.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!