Ключевое слово: выселение арендатора

Поиск на сайте

Найдено вопросов: 11
№ 105957
02.09.2023

Я сдал пол дома квартирантам , они живут до сих пор бесплатно не платят, выселяться не хотят ! Несколько раз вызывали участкового бесполезно! Так они ещё нас обокрали было написано заявление о краже , а следователь отказала ВУД , как поступить? Ездил в прокуратуру сказали нам некогда ваше заявление принимать !

№ 105017
05.06.2023

Я гражданин Казахстана. Я получил в дар квартиру в Бишкеке. До этого момента в ней проживала семья — арендаторы. На протяжении нескольких месяцев после перехода права собственности на квартиру квартиранты отказываются освобождать жилье. Договора аренды нет, договорённостей не было. Как их выгнать? Через суд долго. Возможно ли заявить на них в милицию? Спасибо.

№ 99490
29.09.2022

Что можно сделать если квартиранта не можем найти и зайти в свою квартиру так как запасного ключа тоже нет? Как мы можем чтобы он оплатил все счёт квитанции на комуслуги так как живёт без договора? Есть ли вариант если он не берет звонки не открывает дверь, вызвать взломщиков и открыть дверь и выселать из квартиры без его согласия?

№ 95541
27.05.2022

В Октябре сдали частный дом семье с детьми. Сдали с целью снять квартиру самим нам нужно было жить в городе. Первую оплату с депозитом они заплатили, но потом начали тянуть практически на месяц каждый раз. Нас это не устроило так как за эти деньги мы сами снимаем квартиру намного меньше нашего дома. У нас тоже начались проблемы из за взаимосвязи. Мы попросили освободить дом за месяц. Но они за месяц…

№ 90314
20.02.2022

31 декабря сдала в аренду квартиру гражданам Индии. Сама снимаю частный дом. Договаривались, что они оплатят мне за два месяца и последний месяц как бы идет залог. Сейчас они отказываются от этого говоря, что они будут платить ежемесячно за март и оплатят только 25 марта. Хозяин моего дома не согласен ждать меня с оплатой говорит выселяйтесь. Я им об этом сказала, но они твердят свое. За пять дней как они…

№ 74668
16.06.2021

Сдавала квартиру без договора более 10 лет. Они не платят так как поменяла гражданство и  не являюсь гражданином кыргызстана. Как можно их выселить? Квартира досталась по наследству и правда , что они могут её отсудить так как проживали длительное время?

№ 70508
20.01.2021

Я гражданин РФ, проживаю там же (в прошлом гражданин КР), в собственности в КР имею квартиру, в которой на данный момент проживают квартиранты, семья из 3-х человек. Договор с ними изначально формально не подписан, есть только переписка по e-mail и в whatsup, где описаны наши переговоры и согласие на проживание с указанием размера оплаты, а также список вещей которые находятся в квартире. После получения жалоб от соседей о неуплате за…

№ 57680
23.12.2019

У меня сложилась крайне непростая ситуация с арендаторами. Два года назад с сдал квартиру в аренду молодой паре с тремя малолетними детьми. Заключили договор. Первые несколько месяцев аренду оплачивали своевременно, но потом начались проблемы. Стали постоянно задерживать оплату на 2-3 недели. Я не придавал этому особого значения, понимал, что нужно растить детей и т.д. Но последние 5 месяцев они перестали платить вообще и ведут себя непозволительно нагло. Говорят просто, денег…

№ 33343
14.03.2018

В мае 2017 года сняли дом, договорились (устно) что на долгий срок. Договор не составляли, дом был в ремонтном состоянии. Т.к. планировали снимать долго — сделали ремонт, стяжку во дворе, крышу залатали и тд. Неожиданно на прошлой неделе 5 марта арендодатель сказал, чтобы освободили до конца марта. Найти за 2-3 недели подходящее жилье и успеть перевезти все с беременной женой тяжело. Есть ли у меня права отсрочить выселение до нахождение…