Бакалавриат считается высшим образованием?

№53254 | 18.08.2021 | Просмотров: 2536

Я работаю архитектором, бакалавр по образованию.

Смогу ли я стать начальником управления в нашей организации?

Для этого требуется высшее образование.

Достаточен ли для этого диплом бакалавра?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.08.2019 11:08

Здравствуйте!

В статье 22 закона об образовании указывается, что высшее профессиональное образование реализуется через программы бакалавра, магистра и специалиста, т. е. и бакалавр, и магистр являются уровнями высшего профессионального образования. По сути, они отличаются только сроками обучения: бакалавр – 4 года на базе среднего образования, магистр – еще 2 года на базе бакалавриата.

При устройстве на работу работодатель может выдвигать квалификационные требования, какая квалификация нужна ему на определенную должность, но в Трудовом кодексе не прописано, что бакалавры не могут быть руководителями. Так что бакалавр — это высшее образование. Единственное ограничение, которое имеет эта квалификационная степень, — бакалавры не имеют права преподавать в вузах.

Наши телефоны 0552 188877, 0707 009 109. Мы работаем с 09.00 до 18.00 по адресу: ул. Раззакова, 33/2, каб. №1.

С уважением, Юридическая компания «Народное право»

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!