№104577: Автоплатеж на сайте

26.04.2023 | Просмотров: 1032

Сайт LALAFO неоднократно списывает деньги с моей карты без моего ведома. У них есть функция автоплатежа, но я его отключила. Но этот сайт автоматом его включает когда выходишь с него. И таким образом ты думаешь, что отключил авто платёж, но сайт самовольно снимает деньги.

По сути это же считается воровством?

И такое они делали не раз, даже не знаешь где именно отвязать карту! Будто они это специально делают.

Есть ли на них права? Что можно сделать в этом случае?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.04.2023 21:10

Доброго дня,

вам нужно обратиться к администратору сайта, по сути это не воровство, а услуга, которая все время активируется сайтом. Рекомендую обратиться с жалобой в Министерство цифрового развития Кыргызской Республики (https://digital.gov.kg/).

Юрист
27.04.2023 13:14

Здравствуйте, Вам надо внимательно ознакомится с главой 3. Платные услуги Пользовательского соглашения и Конфиденциальности LALAFO https://lalafo.kg/page/user-agreement#offer 3.6.   Автоматическое продление Платной услуги (Автопродление). 3.6.1.   Кошелек. После окончания срока действия активированной Пользователем Платной услуги, Сервис автоматически продлевает оказание такой Платной услуги если на соответствующей странице аккаунта Пользователя выбрана опция автопродления. При автопродлении Платной услуги Сервис автоматически списывает сумму с кошелька Пользователя в размере выбранной Пользователем стоимости Платной услуги. Автопродление выполняется на следующий день после окончания срока действия Платной услуги, на который такая услуга была активирована Пользователем. Последующее продление Платной услуги осуществляется на те же сроки и на тех же условиях, на которые услуга была активирована. Количество продлений не ограничено и осуществляется либо до списания всех средств с баланса кошелька Пользователя, либо до деактивации опции автопродления. Если на момент продления Платной услуги средств на балансе кошелька недостаточно чтобы продлить на выбранный Пользователем срок оказания Платной услуги, услуга продлевается на срок пропорционально сумме средств, которая находится на… Подробнее »

Юрист
27.04.2023 13:23

При оплате «Подписки» Пользователь будет получать уведомление об автоматическом списании денежных средств. При возможности использования нескольких банковских карт (где это применимо), Пользователь определяет очередность (приоритет) карт для списания. Списание денежных средств производится со счета банковской карты, выбранной Пользователем в качестве приоритетной. При отсутствии средств на счете приоритетной банковской карты, списание производится со счета следующей по очереди банковской карты. При оплате «Подписки» Пользователь обязуется использовать исключительно банковскую карту, владельцем которой он является, и в отношении которой между банком и Пользователем заключен соответствующий договор. В случае если Пользователь намеренно использует банковскую карту иного лица, то он самостоятельно несет ответственность за ущерб, который был/может быть причинен законному владельцу указанной карты в результате вышеперечисленных действий Пользователя. Списание денежных средств с банковской карты не производится в следующих случаях: —          при отсутствии на счете банковской карты денежных средств в сумме достаточной для оплаты «Подписки»; —          банковская карта, указанная Пользователем при подключении «Подписки», заблокирована; —          операции по счету банковской карты… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!