№46337: Автомобиль под арестом по ошибке

21.02.2019 | Просмотров: 375

Мой автомобиль по ошибке свидетеля ДТП по решению Таласского суда попал под арест.

ДТП (наезд на пешехода) совершил в Таласе похожий на мой автомобиль (такой же марки и со схожими номерами). Хотя я в это время ездил в Бишкеке, а автомобиль никогда не был в Таласе и в Таласской области. Это происшествие произошло года 4-5 назад, а о наложенном аресте узнал в прошлом году.
Потом я узнал, что в свое время незадолго после ДТП виновник был найден. Его автомобиль поставлен под арест. Состоялись судебные процессы. Окончательного решения ещё нет.
Я вообще не был поставлен в известность, а мой автомобиль до сих пор под арестом.
Надо сказать, что я в прошлом году продал автомобиль по генеральной доверенности. Через несколько месяцев покупатель хотел оформить на себя, тогда и выяснилось про арест. Когда я выяснял как снять арест, мне сказали, что нужно дождаться решения суда. А этого решения нет до сих пор. Между тем покупатель уже требует расторжения купли-продажи и возврата денег.

Подскажите, что делать?

Заранее благодарю.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.02.2019 21:22

Здравствуйте!

Вам придется получить копию определения суда о наложении ареста на авто.  В дальнейшем на основании номера определения установить номер уголовного дела, далее по уголовному делу найти номер уголовного дела в суде и получить решение суда. Кроме того, полученное определение суда можно будет обжаловать как по месту вынесения этого определения суда  и снять арест или получить приговор суда по указанному Вами ДТП и обжаловать данное определение по месту Вашего проживания. Совет: воспользуйтесь помощью квалифицированного адвоката. Правда данные действия займут некоторое время.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
22.02.2019 04:58

Доброго дня, вам нужно обжаловать определение суда об аресте и прочие документы. Наймите адвоката для решения вопроса.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!