№66371: 🚖 ТС в аресте, как снять

09.07.2020 | Просмотров: 876

Как снять арест с а/м в Кыргызстане, оформлена была на мою маму?

Мама умерла ,  заявление о наследстве подано… но нотариус попросил справку  о том, что авто не в залоге, не в аресте. Carcheck показывает, что а/м под арестом.

Как снять арест, чтобы мне выдали справку с ГАИ о том, что она не в аресте?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.07.2020 20:43

Здравствуйте! Обратитесь в Департамент регистрации автомототранспортных средств и водительского состава, а именно ГП «Унаа» с заявлением о выдаче справки об обременениях на авто, принадлежащее Вашей матери и к заявлению приложите копии свидетельства о смерти, копию свидетельства о рождении и копию своего паспорта. В Выданной справки будет указано, находится ли авто в залоге или под арестом и т.д. В случае, если авто находится в залоге в финансово-кредитных компаниях или в банке, Вы сможет договориться с ними и получить разрешение на оформление авто в Вашу собственность и замене данных владельца авто в договоре о залоге. Если у Вас не возьмут заявление, то Вы можете обратиться любому адвокату, который выдаст в ГП «Унаа» Вам адвокатский запрос, по которму сможете получить такую справку. Также предупреждаю, что в настоящее время органы ГИБДД или по старому ГАИ не занимаются регистрацией авто на граждан и туда не стоит обращаться. С уважением, А. Сыдыков. Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701… Подробнее »

Юрист
09.07.2020 23:01

Доброго дня, вам необходимо для начала установить кем наложен арест, а после уже действовать. Наймите адвоката. Удачи и здоровья.

Юрист
09.07.2020 23:59

здравствуйте,

запросите кем наложен арест и уточните историю.

Официальный запрос напишите в ГП Унаа.

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!