№33112: Авария при гололеде, пассажиры требуют денег

11.03.2018 | Просмотров: 264

Попал в дтп по моей вине, машину занесло на встречную полосу ударил другую авто маркой Хонда Фит. Ехал не больше 60 км, свидетели есть. Но эти же свидетели мои пассажиры получили телесные повреждения, просят денег, я на все соглашаюсь, но денег у меня нет. Говорят если денег дашь, то заявления не будет. Водитель другого авто тоже говорит если восстановишь машину то заявления не будет, тоже получил телесное повреждение.

В общем вопрос такой, что меня ожидает если все они напишут заявление? или как можно отсрочить возмещение ущерба пострадавшим?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.03.2018 11:53

Каждый раз, садясь за руль, водитель транспортного средства возлагает на себя ответственность не только за свою жизнь и здоровье, но и за жизнь и здоровье находящихся с ним лиц. Каждый раз, садясь в автомобиль, под управлением того или иного водителя, мы отдаем себе отчёт, что фактически вверяем свою жизнь в его руки. Владелец транспортного средства, как источника повышенной опасности, не имеет права на ошибку. В нашем гражданском законодательстве, соответственно, предусмотрена ответственность владельца источника повышенной опасности за вред, причинённый данным источником даже при отсутствии вины владельца (ст.1007 ГК КР). В случае ДТП виновным, как правило, является водитель одного из транспортных средств – участников происшествия, нарушивший правила дорожного движения. Но всегда ли водитель или только лишь водитель виноват в ДТП? А что же дороги, отвечают ли они требованиям безопасности? в реальности имеет место «презумпция виновности» водителя в случае возникновения заноса на скользкой дороге, повлекшего ДТП. Дорожные службы при этом – в стороне.… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!