№40233: Аудио -видео — материалы, как доказательства

21.09.2018 | Просмотров: 338

Могут ли быть доказательствами вины моих работодателей аудио -видео -материалы, снятые на обычный телефон в обычной обстановке когда-то. У меня идет гражданский процесс по незаконному увольнению с занимаемой должности. Я предвидела такой исход и предупреждали меня об этом, так как я пошла против целой системы одна и поэтому на всякий случай снимала на свой айфон видео и записывала разговоры.

Могу я их сейчас показать в суде? Мой адвокат говорит, что не стоит. Но я хочу их показать, т.к. там как раз и видно как врут мои начальники.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.09.2018 09:56

Здравствуйте ! Я считаю , что нужно представить эти доказательства суду даже если суд « краем уха или глаз»  относится к данным доказательствам, все равно при вынесении решения эти обстоятельства будут  учтены.

Юрист
22.09.2018 19:27

Доброго дня, меняйте своего адвоката. Как доказательства с позиции права — аудио/видео записи не примет суд, однако все равно заслушает, поскольку должен процессуально решить вопрос о приобщении либо об отказе в приобщении в качестве доказательств. Однако субъективно у суда сложиться определенное отношение к Ответчику, что может положительно сказаться на итоговом решении суда. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!