№66708: Арест авто, муж хочет продать

22.07.2020 | Просмотров: 414

У мужа есть долги, думает продать машину, которую приобрели в браке.

Как можно поставить авто на арест?

Спасибо заранее.

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.07.2020 18:58

Добрый день! В случае с автомашиной, на практике люди часто не заключают сделки по купле-продажи авто, а «продают» авто, выписывая доверенность на покупателя с правом отчуждения при этом получая деньги за авто. Нотариус, удостоверяя доверенность не обязан проверять наличие арестов и запрещений. Хотя в настоящее время, у нотариусов есть возможность проверки арестов и в случае, если при вашем обращении в суд, с иском о разделе совместного имущества, вами будет заявлено ходатайства о наложении ареста на машину – однозначно, сделку по переоформлению данной автомашины, ГУ «Унаа» не произведет, но при этом есть риск, что машина уйдет из владения вашего супруга и вашего владения посредством выдачи доверенности. С тем, чтобы вам подстраховаться, вам будет необходимо к исковому заявлению в суд, составить грамотно обоснованное требуемое вам ходатайство. За более подробной консультацией, а также в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь! Внимание! Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до… Подробнее »

Юрист
22.07.2020 08:35

Если авто оформлен соответственно то обращайтесь ГУ "Унаа", а если не оформлен арест на машину наложить не можете, так как не собственник!

Юрист
22.07.2020 11:28

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: либо подайте на раздел имущества и на основании определения суда можете наложить арест на авто.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
23.07.2020 00:19

Только после обращения в суд с заявлением о разделе имущества — авто, Вы можете ходатайствовать перед судом о выдаче Вам Определения о наложении ареста на авто, и только после того, как Вы его зарегистрируете в ГУ «Унаа», арест будет наложен на авто.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!