№57641: Аренда пастбища у комитета пастбищ айыл окмоту

21.12.2019 | Просмотров: 695

Я написал заявление в айыл окмоту комитету насчёт пастбищ об аренде земли в конце моего участка на посадку деревьев. Но мне ответил глава айыл окмоту, что эту землю не могут дать в аренду, так как они передали комитету пастбищ. Я опять написал главе айыл, чтобы он мне помог получить ответ у комитета пастбищ. Комитет пастбищ кому они подчиняются. Так как я спрашивал у айыл окмоту они говорят что они им не подчиняются айыл окмоту.

Посоветуйте как получить в аренду землю у комитета пастбищ, так как я пишу заявление уже давно они меня просто игнорируют?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.12.2019 22:22

Доброго дня, комитет подчиняется Департаменту пастбищ, животноводства и рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики. Департамент является подведомственным подразделением Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики и специально уполномоченным государственным органом управления государственными пастбищными угодьями, животноводством и рыбным хозяйством.

Вам нужно обратиться в областное подразделение Департамента с жалобой на бездействие Комитета и просить аренду у них. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!