№38220: Апелляционная инстанция отменила договор купли продажи

21.07.2018 | Просмотров: 256

Здравствуйте!
В 2012г. в октябре месяце покупали у одного гражданина недвижимость в виде частного дома. Дом тому гражданину перешел после судебных тяжб. А именно, дебитор не смог погасить долг, а кредитор в свою очередь подал иск в горсуд, который в свою очередь взыскал с дебитора долг путем выставления дома на публичные торги.
На торгах не был реализован, процедуры соблюдены (объявление в газете, независимый оценщик…). Затем, решением суда дом переходит кредитору как не реализованный на публичных торгах. В тот же год, т.е. в 2012г. кредитор продал нам недвижимость. Дом пустовал, был в заброшенном состоянии.
Интересное началось в 2015г. Дебитор путем взлома проник в дом, начал жить. Подал разного рода иски. И вот один из них об отмене договора купли продажи между новым владельцем (кредитором) и нами областной суд отменил. У нас на руках имеется красная книга на землю и техпаспорт на дом, на нас оформлены.

У меня лично в голове не укладывается, как такое возможно? Вроде как я знаю, отменить договор правомочны одна из сторон, т.е. продавец или покупатель.
Как нам быть? Имеем ли законные основания обратиться в Верховный суд?

Спасибо.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.07.2018 12:57

Добрый день!

Вы можете обратиться в Верховный суд,если сроки не пропущены. Ваше дело требует подробного изучения. Обратитесь к юристу с вашим вопросом.

Контакты:0706301087;0707355628.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!