№40858: Альтернативная Служба, оплата в рассрочку

09.10.2018 | Просмотров: 245

Здравствуйте,

хочу спросить, альтернатива первоначальный взнос 8 тысяч заплатил каждый месяц по 2-3 тысячи плачу, и так я заплатил уже 3 месяца.
В данный момент осталось заплатить 12 тысяч и мне там в военкомате говорят что я эти 12 тыс должен заплатить как минимум за 3 месяца, то есть каждый месяц по 4 тысячи у меня нет такой возможности, но мои друзья годами по 1 тыс платят и все у них нормально.

Как думаете это все законно? Я не знаю что делать…

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.10.2018 17:51

Доброго дня, для консультации нужно ознакомится с документами. Более детальная консультация с правовым обоснованием вашей позиции и имеющимися рисками, квалифицированная юридическая помощь — оказывается на платной основе, оплата услуг возмещается с виновной стороны через суд (при наличии судебного спора). Звоните+(312/500/555/777) 456-182, обязательно помогу с максимальной выгодой для вас. Удачи в решении вопроса/проблемы.

Юрист
09.10.2018 19:21

п.4 ст.32  Закон Кыргызской Республики «О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах» гласит: Прохождение альтернативной службы предусматривает: для граждан, призванных по семейным обстоятельствам, — внесение денежного взноса в размере 180 расчетных показателей в доход республиканского бюджета; для граждан, являющихся членами зарегистрированной религиозной организации, вероучение которой не допускает пользование оружием и службу в Вооруженных Силах, а также граждан, изъявивших желание выполнять общественно полезную работу, — выполнение общественно полезных работ продолжительностью 108 часов за весь период службы и внесение денежного взноса в размере 250 расчетных показателей в доход республиканского бюджета. В течение каждого квартала подлежит внесению не менее одной шестой части от общего размера денежного взноса. Для выполнения общественно полезных работ служащие альтернативной службы направляются в исполнительные органы местного самоуправления. Исполнительные органы местного самоуправления выдают служащему альтернативной службы справку о количестве отработанных им часов и выполненных работах для представления в соответствующий военный комиссариат. P.S. если ваш взнос… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!