№45593: Альтернативная служба, не готов морально служить

03.02.2019 | Просмотров: 272

Здравствуйте,

мне 19 лет и меня отчисляют из университета перед весенними призывом. Я не готов морально служить и не знаю что мне делать.

Как я могу избежать службы? Какие вообще есть варианты альтернативной службы? Сколько нужно заплатить в тех или иных ситуациях?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.02.2019 10:08

Защита Отечества — священный долг и обязанность граждан. Гражданин мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати пяти лет, не имеющий права на отсрочку от призыва либо утративший право на отсрочку от призыва, не прошедший срочную военную службу, подлежит призыву на альтернативную службу, если: — он является членом зарегистрированной религиозной организации, вероучение которой не допускает пользование оружием и службу в Вооруженных Силах; имеет право на прохождение альтернативной службы, если: — он из семьи, в которой, кроме призываемого, имеется четверо и более детей в возрасте до восемнадцати лет и призывник является старшим из детей; — он из семьи, в которой один из родителей является инвалидом I или II группы, и призывник в ней является кормильцем семьи; — он имеет одного из родителей или брата (сестру), ставших инвалидами в период прохождения военной службы либо позже в связи с увечьями, ранениями, травмами (контузиями) и заболеваниями, полученными в период прохождения военной службы; — он имеет… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!