№39905: Не могу служить по семейным обстоятельствам

12.09.2018 | Просмотров: 918

Я прохожу Альтернативную Службу по Семейным Обстоятельствам обязан ли я помимо оплаты денежных средств в размере 18 тысяч сомов, выполнять Общественную работу?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.09.2018 01:11

В Законе » О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики»  имеется пункт «он годен к военной службе, но в связи с выполнением наряда по призыву на срочную военную службу не был отправлен в воинскую часть и в письменной форме изъявил желание выполнить общественно полезные работы».

Если вы относитесь к данной категории и написали заявление о желании выполнить общественно полезные работы, то вы обязаны выполнять общественные работы.

Матцаков Самат
14.09.2018 00:40

Здравствуйте, Прохождение альтернативной службы предусматривает: -для граждан, призванных по семейным обстоятельствам, — внесение денежного взноса в размере 180 расчетных показателей в доход республиканского бюджета; -для граждан, являющихся членами зарегистрированной религиозной организации, вероучение которой не допускает пользование оружием и службу в Вооруженных Силах, а также граждан, изъявивших желание выполнять общественно полезную работу, — выполнение общественно полезных работ продолжительностью 108 часов за весь период службы и внесение денежного взноса в размере 250 расчетных показателей в доход республиканского бюджета. В течение каждого квартала подлежит внесению не менее одной шестой части от общего размера денежного взноса. Для выполнения общественно полезных работ служащие альтернативной службы направляются в исполнительные органы местного самоуправления. Исполнительные органы местного самоуправления выдают служащему альтернативной службы справку о количестве отработанных им часов и выполненных работах для представления в соответствующий военный комиссариат. (п.4 закона КР О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах)   С уважением, Адвокат Самат Матцаков… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!