№48531: Альтернативная служба и 3 дня сборов после оплаты альтернативы

20.04.2019 | Просмотров: 266

Мне 25 лет. Единственный ребёнок в семье, мать пенсионерка отца нет. Оплатил альтернативную службу полностью, и после оплаты каждую осень и весну звонят и просят приехать в военкомат для прохождения трёхдневных сборов, грозятся передать дело в РОВД за непрохождение трехдневных сборов. Нигде не нашел информации об этих сборах.

Подскажите, как быть?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.04.2019 21:23

Здравствуйте!

Согласно пукту 7 статьи Закона Кыргызской Республики «О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах» после окончания альтернативной службы и выплаты всей суммы гражданин, кроме члена зарегистрированной религиозной организации, вероучение которой не допускает пользование оружием и службу в Вооруженных Силах, зачисляется в запас.

А согласно пункта 4 главы 1 «ПОЛОЖЕНИЮ о порядке проведения учебных и специальных сборов военнообязанных, состоящих в запасе Вооруженных Сил Кыргызской Республики» Устанавливаются следующие сроки прохождения военнообязанными учебных и специальных сборов: а) учебных сборов приписного состава — до 10 дней; б) учебных сборов по подготовке военнообязанных по военно-учетным специальностям — до 60 дней, а переподготовке — до 30 дней; в) учебных сборов по обслуживанию техники «НЗ» — до 25 дней; г) специальных сборов — до 10 дней. На практические занятия военнообязанные привлекаются на срок не более 8 часов один раз в полгода.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!