№57505: Алименты, минимальный прожиточный минимум для ребёнка

18.12.2019 | Просмотров: 472

В 2016 году я был официально разведён с бывшей супругой. В совместном браке родилась дочь. После развода бывшая супруга подала иск на алименты (https://law.kg/quest_cat_tags/alimenty/). По решению суда, который был в августе 2016 года, я выплачиваю 1/4 часть от всех видов дохода, в том числе и с пенсии по инвалидности 2 группы (сахарный диабет).

После всех судебных тяжб, у меня появились осложнения со здоровьем. И в 2017 году я вынужден был закрыть бизнес, официально не закрыв в налоговой. Отчёты и декларации сдаю по 0. На данный момент, спустя 3 года и 4 месяца, бывшая супруга подала иск об изменении установленного судом размера алиментов, основываясь на данных Национального Комитета Статистики КР о минимальном прожиточном уровне ребёнка.

Вопрос: имеет ли отношение минимальный прожиточный минимум на ребёнка к алиментам?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.12.2019 22:25

Здравствуйте!

При указанных Вами обстоятельствах вы будете должны выплачивать 1/4 часть получаемой пенсии. прожиточный минимум не может быть основанием для установления размера алиментных платежей. По всей вероятности Вы имеете в виду среднуюю месячную заработную платупо данным статистических органов. Если действительно Вы не работаете и приостановили предпринимательскую деятельность, то алименты бдуут исчисляться на основании получаемой Вами пенсии.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!