№53991: Алименты в Оше, требуется юрист

10.09.2019 | Просмотров: 470

Хотела подать на алименты, мы уже год живем отдельно, у нас двое детей, муж официально нигде не работает, но он частный предприниматель.

Можете посоветовать хорошего адвоката в Оше и сколько же минимальная зарплата в Ош?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.09.2019 09:15

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) фактического дохода родителей. В среднемесячной заработной плата по г. Оше составляет 10893 сом. Более подробно обращайтесь по тел. 0550 105 3 63 могу помочь.

Юрист
11.09.2019 11:59

Доброго дня, адвокат вам не нужен. Обратитесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов по месту своего жительства. Суд в течение трех дней без вызова участвующих лиц выдаст Вам судебный приказ, дождитесь вступления его в законную силу (10 дней), проставите отметку о вступлении в законную силу в суде и подавайте на исполнение Судебному исполнителю по месту жительства мужа. Могу помочь в составлении заявления о выдаче судебного приказа на платной основе. Успехов в решении вопроса.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!