№18375: Справка о ЗП для алиментов

30.01.2017 | Просмотров: 341

Суд постановил решение о взыскании алиментов в твердой валюте от бывшего мужа. Однако в ходе суда бывший муж заявил, что безработный. Хотя работает неофициально в СТО. Хочу подать иск о перерассмотрении размера алиментов.

Как получить соответствующие справки, если они имеются (справку с места работы от руководителя, патент), и что делать если там (СТО) не ведется учет работников и не будет никаких документов, руководителя и т.д.?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
30.01.2017 21:44

Здравствуйте! В Вашем случае я бы посоветовал обратиться в суд с заявлением о пересмотре суммы назначенных алиментов на основании требований части 4 статьи 86 Семейного кодекса Кыргызской Республики:  Отсутствие заработка и (или) фактического дохода не снимает с родителя обязанности по содержанию детей и он обязан самостоятельно изыскивать средства для уплаты алиментов в установленном размере, исходя из расчетной суммы средней заработной платы данной местности, либо компенсировать движимым или недвижимым имуществом или его частью путем предоставления ребенку или детям в собственность в равных долях. Справку  о средней заработной плате в Вашей местности Вы можете получить в органах статистики (например в мае 2016 года средняя заработная плата по городу Бишкек была около 18 000 сомов). Исходя из этой суммы на одного ребенка может быть назначено алименты в сумме  около 4500 сомов, на двоих детей — 6 000 сомов, на троих и более детей — около 9000 сомов. С уважением, А. Сыдыков. Контакты: a_sydykov@mail.ru… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!