№53229: Алименты при разводе, нигде официально не работаю

16.08.2019 | Просмотров: 299

Мы с женой разводимся, у нас полугодовалый ребёнок. Я нигде официально не работаю.

Как будут начисляться алименты? Каков будет размер?

В загсе мне сказали,что пока ребёнку не исполнится 3 лет, я буду вынужден обеспечивать и мать ребёнка.

Что скажите по этому поводу? (До развода я каждый месяц отправлял жене по 10 тысяч).

Помогите с ответом.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.08.2019 13:01

Здравствуйте! Мы с женой разводимся, у нас полугодовалый ребёнок. Я нигде официально не работаю. Как будут начисляться алименты? Каков будет размер? (До развода я каждый месяц отправлял по 10 тысяч жене) Добрый день! В соответствии с требованиями ст. 86 Семейного кодекса Кыргызской Республики (Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке) предусматривается, что:   При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) фактического дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. При ведении фермерского хозяйства при отсутствии наличных денежных средств в обороте алименты могут быть компенсированы натуральными продуктами. Отсутствие заработка и (или) фактического дохода не снимает с родителя обязанности по содержанию детей… Подробнее »

Юрист
16.08.2019 14:02

Доброго дня, по среднему заработку места постоянной вашей регистрации (г. Бишкек в среднем 19-20 тысяч) на одного ребенка 1/4, то есть в среднем 5000 сом алименты будут. Наймите адвоката. Удачи.

 

Анна
16.08.2019 22:28

Здравствуйте!   До тех пор, пока Вашему ребёнку не исполнится 1 год, обратиться в суд с заявлением о расторжении брака может только Ваша жена. Размер алиментов, взыскиваемых на одного ребёнка, составляет 1/4 Вашего заработка и/или фактического дохода. Отсутствие заработка и/или фактического дохода не снимает с родителя обязанности по содержанию ребёнка и он обязан самостоятельно изыскивать средства для уплаты алиментов в установленном размере, исходя из расчётной суммы средней заработной платы данной местности (в г. Бишкек это 19 336 сомов), либо компенсировать движимым или недвижимым имуществом или его частью путём предоставления ребёнку в собственность. В случаях если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и/или иной доход либо если этот родитель получает заработок и/или иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и/или иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и/или иному доходу родителя… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!