№42102: Можно ли продлить мне взыскание алиментов после 18 лет?

11.11.2018 | Просмотров: 285

здравствуйте.

Скажите, можно ли продлить мне взыскание алиментов после 18 лет. Дочке исполнилось 18 лет 8 ноября 2018г, но она поступила учиться на контрактную учебу в Вуз на дневное отделение. Мы живем с дочкой в селе, работаю в школе простым учителем, а отец ребенка является главой айыл окмоту и уже не хочет платить. В браке не состояли, он с 2003 года платил с заработной платы алименты, но так как бухгалтерия находится в его подчинении, мне давали только с зарплаты и то, почти всегда не в полном объеме. Доказать при нашей коррупции ничего не возможно. У него связи и должность. В исполнительном листе указано чтобы 1/4 часть со всех видов заработной платы и иных доходов.

Иные доходы — это может быть земельные наделы и скот?

Он имеет фермерское хозяйство и платит налоги, но с этих видов доходов алименты не платил.

Как добиться чтобы выплатил все задолженности с иных видов доходов?

Жилья в Бишкек нет и дочь каждый день ездит.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
12.11.2018 18:43
  1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов суд вправе обязать родителей содержать своих нуждающихся детей в возрасте от восемнадцати лет до двадцати одного года, обучающихся по очной форме на платной основе в образовательных организациях всех типов и видов независимо от организационно-правовой формы, за исключением периода нахождения в академическом отпуске, до окончания ими обучения.
  2. Размер алиментов на нуждающихся в помощи детей в возрасте от восемнадцати лет до двадцати одного года, обучающихся по очной форме на платной основе в образовательных организациях, определяется судом в размере пятидесяти процентов от уплачиваемой стоимости обучения в образовательных организациях всех типов и видов независимо от организационно-правовой формы. (ст.86.1 СК КР)
Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!