№51453: Алименты на троих и детей и раздел имущества

22.06.2019 | Просмотров: 284

Здравствуйте,

посоветуйте пожалуйста как правильно подать на алименты на троих детей (8лет, 3года и 1,5месяца) ?

ЗАГСа нет, но дети в свидетельстве записаны на отца. Открыли вместе турфирму записали на его сестру,построили большой дом записанный тоже на неё, машины тоже самое. Недавно развелись. Официально он безработный, магистрант в зарубежном университете, и ёще он возит машины из Европы сюда.

Как мне доказать что он платежеспособен, и подать на большую сумму на алименты? И можно ли доказать что мои дети имеют долю с совместно нажитого дома?

Заранее спасибо.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.06.2019 17:11

Здравствуйте!

Вся проблема в том, что Вы не состояли в зарегистрированном браке, а потому ни на автомашины, ни на его бизнес или на дом Вы перетндовать не сможете. Это касается и детей, так как в сущности Ваш гражданский муж за собой ничего в собственности не имеет.  Что касается алиментов, Вы праве обратиться с заявлением о расторжении брака, взыскание алиментов и определении места жительства детей вместе с Вами. Сумма алиментов составит 1/2 часть его доходов, а если нигде не работает официально, то от средней месячной заработной платы в регионе его проживания по данным территориального управления Государственного комитета сатистики. Например, в г. Бишкек эта сумма составляет примерно 19 000 сомов и 1/2 часть составит 9 500 сомов.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Анна
23.06.2019 11:59

Здравствуйте!   В дополнение к ответу коллеги: Вы можете также через суд (в рамках рассмотрения дела о взыскании алиментов) сделать запрос в таможенные органы, чтобы получить информацию о ввозе на территорию КР машин. Также сделать запросы в ГАИ (информация относительно сделок купли-продажи) и налоговую, производил ли Ваш бывший супруг уплату налогов за продажу авто, показывал ли он вообще эту информацию в декларациях и пр. Во всём этом будет толк, если ввоз осуществлялся на его имя. Также можно сделать запросы по месту его обучения, чтобы получить информацию, сколько стоит обучение. Т.е. будучи безработным сложно платить большие суммы за обучение. Это также косвенно подтвердить тот факт, что, конечно же, Ваш бывший супруг имеет доход. В итоге исходя из полученной информации, Вы вправе определить размер алиментов либо в процентом выражении к доходу (как сказали ранее, это 1/2 часть), либо в твёрдой денежной сумме (которая на момент вынесения судом решения будет составлять как раз… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!