№15029: Алименты на ребенка, как их увеличить

22.10.2020 | Просмотров: 453

В разводе, есть сын. По решению суда бывший супруг должен платить алименты в размере 25% от всех своих доходов, на на данный момент оплачивает 4000 сом в месяц, работает не по найму.

Как увеличить алименты? Есть ли такая возможность?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.10.2016 20:36

Здравствуйте!

С вопросом об увеличении алиментов Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о пересмотре суммы алиментов на содержание ребенка. Однако, при этом Вы должны доказать, что установленная ранее сумма алиментов не соответствует  реальному заработку плательщика алиментов и что его реальная заработная плата составляет большую сумму.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
24.10.2016 11:07

Здравствуйте!

Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Чаще всего необходимость увеличения алиментов может быть обусловлена тем, что со временем сумма алиментов становится недостаточной для содержания ребенка. По общему правилу ребенку должен быть сохранен максимально комфортный и привычный уровень обеспечения.

Если с течением времени это становится невозможным (из-за инфляции, роста цен или запросов ребенка, необходимости несения дополнительных расходов на ребенка, существенного снижения уровня зарплаты плательщика алиментов и т.п.), то заинтересованная сторона может требовать алименты в определенной мере увеличить.

__________________________________________________________________

С уважением,

Мамбеталы  Сталбек

Моб. тел.: 0 (777) 14-30-87

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!