№23483: Алименты, лишение родительских прав

01.04.2017 | Просмотров: 278

Подавала на алименты. Он еще ни разу не платил. Прошло полгода. Алименты взыскиваются от 1/4 всех доходов. Он не работает. Живет в Бишкеке.

Сколько в месяц он должен платить по Первомайскому району? Долг за полгода хватит чтобы лишить его родительских прав? Если он придет в суд и скажкт что будет выплачивать, то не получится лишить его прав? Он не интересуется и не помогает сыну уже 1,5 года. А алименты я подала только полгода назад?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
02.04.2017 19:50

Здравствуйте! Вам встречный вопрос: а Вы принимали меры по взысканию назначенных судом алиментов? Сдавали ли судебный приказ или исполнительный листы судебным исполнителям для взыскания алиментов? Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос: сколько он должен платить в месяц могу сказать, что если судом не уточнена твердая сумма алиментов, то алименты составят 1/4 часть от его заработной платы или других доходов, которые Вы должны доказать или выявят судебные исполнители. Если отец ребенка нигде не работает, то неизвестно, сколько будет платить. В силу указанного, по всей вероятности, Вам необходимо подавать в суд заявление об установлении твердой суммы алиментов, которую отец ребенка будет обязан выплачивать независимо, работает ли он где-то или нет. По вопросу: где он должен платить, скажу, что исполнительный лист или судебный приказ передается судебным исполнителям по месту его жительства, то есть где он проживает, в тот район и направляйте судебный приказ или исполнительный лист. Если Вы передавали судебный приказ или… Подробнее »

Юрист
02.04.2017 21:20

Доброго дня, если исполнительный лист подавался Вами в ПССИ по месту жительства, то просите у пристава справку о наличии задолженности по алиментам (если не работает расчет производится от среднемесячной заработной плате по месту жительства, например, в Бишкеке сейчас около 18 500 сом). Параллельно подавайте в суд о лишении родительских прав, поскольку это крайняя мера ответственности родителя — рекомендую нанять адвоката.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!