№97092: Нерегулярная оплата алиментов

23.06.2022 | Просмотров: 994

Что предусматривает закон по поводу того, что алименты выплачиваются, не ежемесячно, а от случая к случаю. К примеру за 12 месяцев выплаты были только 6 раз и имеется задолженность.

Исполнитель особо не хочет связываться, как бы говорит договаривайтесь сами. Но если бы можно было договориться, я бы не обращалась в суд.

Имею ли я права, к примеру каждый месяц звонить исполнителю и просить его о том чтобы он напоминал, бывшему мужу, о том что надо платить, и при этом не упоминая моего имени?

Пока я была на связи с исполнителем всё было по выплатам нормально, но потом, исполнитель заявил, что сами договаривайтесь, что и как вам быть. И вот после этого начинается, денег нет, вот завтра послезавтра и т.д.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.06.2022 00:25

Здраствуйте! Есть закон О статусе судебных исполнителей и об исполнительном производстве и первым делом предлагает добровольно исполнить в это же время он принимает меры обеспечительного характера (производит отыскание имущества должника, накладывает арест на его имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымает указанное имущество, передает арестованное и изъятое имущество на хранение; 2) привлекает для оценки имущества оценщиков, соответствующих требованиям законодательства Кыргызской Республики об оценочной деятельности; 3) объявляет розыск должника и его имущества, розыск ребенка; 4) устанавливает временные ограничения на выезд должника из Кыргызской Республики; 5) совершает иные исполнительные действия, установленные Законом. После истечения срока для добровольного исполнения начинаются Исполнительные действия принудительного характера предусмотренное ст. 64 по 92 Закона об исполнительном производстве. Особенность взыскания алиментов предуссмотрено в ст. 93 и 93-1 Закона О статусе судебных исполнителей и об исполнительном производстве. Текст вы можете найдти в интернете. На действия в том числе на его бездействие судебного исполнителя вы можете подать… Подробнее »

Юрист
24.06.2022 10:00

Добрый день!

При указанных вами обстоятельствах, рассмотрите вопрос об инициировании искового заявления о лишении отца ребенка родительских прав. Порой подобного рода инициатива взыскателя, при наличии задолженности по алиментам, побуждает должника «взяться за голову».

Касательно не удовлетворительной по вашему мнению, работы судебного исполнителя – посредством телефонных звонков «передают только приветы». Вам надлежит в письменном виде обращаться в адрес судебника с требованиями о применению к должнику тех или иных мер, согласно требованиям Закона О статусе судебных исполнителей и об исполнительном производстве.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!