№16596: Алименты и арест на недвижимость.

08.12.2016 | Просмотров: 237

Мой сын развёлся с женой 4 года назад есть ребёнок 10лет. В браке у них была куплена квартира и земельный участок ( который я подарила сыну). После развода он ей оставил квартиру. И разбежались. С тех пор сын уехал на заработки.

На днях узнала, что на земельный участок наложен арест. Оказалось что она подала на алименты.

Что можно сделать? Посоветуете хорошего адвоката.

Можно ли сейчас подать на раздел имущества?

Можно ли пересмотреть неуплату алиментов если он на заработках и не был в курсе о этих событиях?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.12.2016 22:03

Здравствуйте!

Несмотря на указанные вопросы, отец ребенка обязан содержать ребенка до достижения им  совершеннолетия. Если бывшая супруга подала на  алименты и при этом наложен арест на земельный участок, то  отец ребенка имеет право одновременно с этим вопросом  обратиться в суд с встречным заявлением о разделе имущества. Учитывая, что стоимость квартиры  больше, чем стоимость земельного участка,  попытаться засчитать  в качестве алиментов  и свою долю в совместно нажитой квартире.  Для того, чтобы дать более полную консультацию, нам необходимо ознакомиться с материалами дела, находящееся в суде.  В любом случае, воспользуйтесь помощью квалифицированного юриста.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Юрист
08.12.2016 22:25

Доброго дня, исходя из Вашего вопроса земельный участок на который наложен арест является собственностью Вашего сына, в данном случае необходимо обжаловать постановление суда об аресте в вышестоящий суд, и как посоветовал коллега — подавать встречный иск о разделе квартиры и уменьшении размера алиментов. Я, как адвокат, специализируюсь по разрешению аналогичных споров звоните 0777-528-747.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!