№57417: Алименты, дети, гражданский муж

17.12.2019 | Просмотров: 307

Здравствуйте!

Я год назад вышла замуж. Но мы не зарегистрировали наш брак. И в этом году родился ребёнок, но ни отец, ни его мать никак не участвуют в воспитании ребёнка. Сейчас я нахожусь у родителей. Им нужны только деньги, но не ребёнок.

Они меня отвезли домой и первым вопросом был, где твои декретные?

И мы разрушались и они сказали что отвезут меня домой. Но я все рассказала родителям и отец приехал и забрал меня. С тех пор от них ни слуху, ни духу. Они меня оскорбляли, угрожали и все это я записала на диктофон.

Можно ли как нибудь их наказать административно? Потому что они жадные только к деньгам, а ребёнок не нужен.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.12.2019 14:44

Добрый день! Если Вы в официальном браке не состоите, то для установления отцовства необходимо согласие и заявление от отца ребенка. Если это уже сделано, и ребенок записан на него, вы вправе обратиться в суд за взысканием алиментов на содержание ребенка, впоследствии, если отец не будет выплачивать алименты и участвовать в жизни ребенка, Вы вправе обратиться в суд за лишением его родительских прав, в то же время его обязанность по оплате алиментов сохранится за ним. Если же на настоящий момент отцовство не установлено, и отец уклоняется от этого, то Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства. За более подробной консультацией, в случае наличия у вас вопросов, а также для подготовки необходимых документов в суд и представительством в суде – обращайтесь! Внимание! Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00, среда с 9.00. до 12.00. Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса) Тел:… Подробнее »

Юрист
17.12.2019 20:18

Здравствуйте!

Да. коллега прав. Если отцовство установлено можно обратится в суд за взысканием на содержание несовершеннолетнего ребенка алименты, в случае уклонение от уплаты алиментов, вы можете привлечь его административной и уголовной ответственности. Далее, можно инициировать судебное дело по лишению его родительских прав.

 

С уважением, юрист Нурила Сулайманова Арстанкуловна

Юридическая компания «Бизнес Сервис Бишкек»

Адрес: город Бишкек, ул.Байтик Батыра 74 / Дружба

+996778506142 (Whatsapp)

+996500506142

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!