№28851: Алименты по решению суда

30.10.2017 | Просмотров: 248

Недавно суд вынес решения и обязал моего бывшего мужа платить алименты 1\2 со своего дохода, у меня трое детей один из них инвалид, уже третий месяц получаю алименты в сумме 500 сомов, обратилась к Судебному исполнителю тот оказывается обязал его платить 3600 сомов на троих детей, но выплачивает нам по 500 сомов. Судебный исполнитель говорит что якобы мой муж состоит в учете где то и получает мед лечения и он проста не может найти на алименты деньги, и поэтому отправляет то что находит.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста кому можно обратиться официально и письменно что бы его заставит платит? Потому что суд исполнители просто бездействуют и ни чего ни предпринимают.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
30.10.2017 18:12

Доброго дня, для начала Вам нужно ознакомится с исполнительным производством. Затем подавайте жалобу на бездействие пристава и заявление самому приставу о привлечении Должника к административной ответственности за неисполнение решение суда. Если у Должника есть движимое/недвижимое имущество то по мере накопления сумм задолженности Вы можете впоследствии обратить взыскание на это имущество. Рекомендую нанять адвоката.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!