№4103: Алименты совершеннолетним детям???

25.08.2015 | Просмотров: 17

Здраствуйте, Сыдыков Алик. Я разведена, есть двое детей. Муж платил алименты до 18 лет, но после 18-ти перестал платит. Но мои дети учатся в ВУЗах. Хочу спросить, бывший муж, должен ли по закону Кыргызской Республики платить алименты детям по окончанию ВУЗа?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Сыдыков Алик
Юрист
25.08.2015 22:53

Здравствуйте!
Согласно требованиям статьи 125 Семейного кодекса Кыргызской Республики выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия.
Семейный кодекс (статья 90) предусматривает право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи (под нетрудоспособностью законодатель понимает инвалидность, временная длительная болезнь, психическое заболевание и т.п.).
Таким образом, после совершеннолетия детей, Ваш муж освобожден от уплаты алиментов по закону.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x