№94940: Акт ввода в эксплуатацию после перепрофилирования

18.05.2022 | Просмотров: 1081

Было сделано перепрофилирование (изменения функционального назначения нежилого помещения ) без изменений объёмно-планировачных решений. Мы получили АТЗ по постановлению от 6 августа 2021 года.

Можем ли мы сделать акт ввода в эксплуатацию? Что для этого необходимо?

И могут ли отозвать полученное АТЗ?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.05.2022 18:22

Здравствуйте!
Все верно, в случае, если Вы уже получали архитектурно-техническое заключение, то проблем с вводом в эксплуатацию не должно возникнуть, т.к. АТЗ является разрешительным документом.
Отменить АТЗ могут только на основания судебного решения, т.к. положение «о порядке выдачи документов на проектирование, строительство и иные изменения объектов недвижимости и оценки соответствия вводимых в эксплуатацию завершенных строительством объектов в Кыргызской Республике» установленное на основании указанного Вами постановления от 06.08.2021 года не предусматривает порядок и основания для отмены АТЗ.
Порядок же ввода в эксплуатацию регулируется в соответствии с п.57 вышеуказанного Положения, текст которого я приведу в следующем ответе.

В случае возникновения дополнительных вопросов можете обратиться по нижеследующим контактам:
Адрес: г.Бишкек, ул.Исанова, 42/2, БЦ «Salima», 5 этаж, 506 кабинет
Телефон: + 996 700 307 373
Whatsapp: +996 556 307 373

С уважением,
Юрист ЮК Borenius — Жусупказиев Али.

Юрист
18.05.2022 18:24

Ниже прилагаю текст пункта 57 Положения «о порядке выдачи документов на проектирование, строительство и иные изменения объектов недвижимости и оценки соответствия вводимых в эксплуатацию завершенных строительством объектов в Кыргызской Республике»: «Для оценки соответствия вводимого в эксплуатацию завершенного строительством объекта, заявитель, в течение 10 дней после окончания строительства объекта, направляет заявление в региональное управление по контролю и надзору уполномоченного органа. К заявлению прилагаются: 1) акты, свидетельствующие о завершении и приемке всех этапов строительства и благоустройства прилегающей территории, журналы авторского надзора и производства работ; 2) исполнительно-техническая документация (исполнительные съемки, акты скрытых работ); 3) подтверждения о подключении объекта к наружным сетям инженерно-технического обеспечения, выданные соответствующими инженерно-техническими службами; 4) акты испытаний лифтов и эскалаторов, выданные соответствующими организациями; 5) акты испытаний смонтированного инженерно-технологического оборудования; 6) справка о стоимости выполненных работ, подписанная заказчиком и генеральным подрядчиком; 7) акты приемки автоматических систем обнаружения и тушения пожаров и подтверждения соответствия проектным решениям». Также в соответствии с пунктом 63… Подробнее »

Юрист
20.05.2022 04:58

Доброго дня, части документов у вас не будет, но вы все равно обращайтесь в региональное управление по контролю и надзору.

Более подробная консультация осуществляется на платной основе, удачи и здоровья Вам.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!