№40798: Агентская деятельность в существующем ОсОО

Необходимо ли менять Устав или вид деятельности существующего ОсОО (переводческое агентство) для предоставления агентских услуг (по страхованию)?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.10.2018 16:36

Добрый день! Смена вида деятельности ОсОО и соответственно внесения в связи с этим изменений в Устав это ваше право. Процедуры при смене вида деятельности ОсОО в законодательстве не предусмотрено, но если исходить из того что при подачи заявления о государственной регистрации юрлица вы указывали вид деятельности, то следовательно в реестре юрлиц органа юстиции ваш вид деятельности указан как «переводческое агенство». В связи с чем, считаю, что вам следует принять решение учредителей об изменении вида деятельности и внесении изменений в Устав ОсОО, а после направить копию такого решения с сопроводительным письмом в органы юстиции для информации.

Юрист
08.10.2018 21:30

Доброго дня, обязательно нужно, поскольку страховая деятельность лицензируется и вам нужно чтобы она звучала как основной вид деятельности. Более детальная консультация с правовым обоснованием вашей позиции и имеющимися рисками, квалифицированная юридическая помощь — оказывается на платной основе, оплата услуг возмещается с виновной стороны через суд (при наличии судебного спора). Звоните+(312/500/555/777) 456-182, обязательно помогу с максимальной выгодой для вас. Удачи в решении вопроса/проблемы.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!