Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.08.2014 19:18

На основании Постановления Правительства КР «Об утверждении Единого реестра (перечня) государственных услуг, оказываемых органами исполнительной власти и их структурными подразделениями, и подведомственными учреждениями» справка об отсутствии судимости будет выдаваться на основании паспорта (или ксерокопии) для взрослых, свидетельства о рождении (или ксерокопии) для несовершеннолетних старше 14 лет необходимо написать на бланке, либо на стандартном чистом листе заявление.

В кабинет № 45 (ул. Фрунзе 469 за зданием музея МВД КР) сдается заявление и квитанцию, предъявив при этом документ, удостоверяющий личность заявителя.

В соответствии с пунктом 2 статьи 8 Закона КР №16 от 26 февраля 2008 года «О порядке рассмотрения обращений граждан» выдача справок о наличии-отсутствии судимости будут осуществляться в течении 30 дней со дня регистрации обращения.

Юрист
05.10.2014 02:55

Они переехали в здание ГУУР МВД КР на пересечение ул.Раззакова и Иваницына. Там выдают справки об отсутствии судимости. 

Юрист
19.08.2015 05:14

Добрый день! Для получению справки о несудимости Вы должны обратиться непосредственно в Министерство Внутренних Дел (пересечение ул.Раззакова и Иваницына), оставить заявление при себе необходимо иметь паспорт. На основании паспорта (или ксерокопии) для взрослых, свидетельства о рождении (или ксерокопии) для несовершеннолетних старше 14 лет необходимо написать на бланке, либо на стандартном чистом листе заявление. Обычно бланк дают бесплатно на месте! В Первомайском отделении АКБ «Кыргызстан» оплатить пошлину и получить квитанцию (смотрите объявление про оплату); В здании ГУУР МВД КР до 12 часов дня сдать заявление и квитанцию, предъявив при этом документ, удостоверяющий личность заявителя. ОПЛАТА Оплата производится за каждую справку (только за срочность) в сумме либо 220 сом-срок подготовки одни сутки, либо 170 сом – срок подготовки трое суток в Первомайском отделении Акционерно-коммерческого банка «АКБ-Кыргызстан», находящегося с восточной стороны бульвара Эркиндик (бывшая ул.Дзержинского) между ул. Иваницина и ул. Фрунзе. В банке в необходимо объявить о намерении оплатить 220 или 170 сом за… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!