№1480: Включается ли стоимость обучения в стоимость оборудования?

31.10.2014 | Просмотров: 18

Организация приобрела новое производственное оборудование и направила сотрудников (в обязательном порядке) в командировку на завод изготовитель за рубеж для обучения работе на этом оборудовании. Плату за обучение, командировочные расходы в связи с обучением за пределами КР организация отнесла на увеличение стоимости оборудования. Нужно ли уменьшать стоимость оборудования в целях налогового учета при включении его в стоимость группы налоговой амортизации на эти расходы?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Chargynova Ch
Юрист
03.11.2014 04:57

Добрый день!

Согласно ст. 195 Налогового Колекса КР стоимость группы основных средств, в которую вошло оборудование, для расчета налоговой амортизации должна быть учтена без суммы оплаты за обучение.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x