№1319: Права работника и трудовой договор

29.10.2014 | Просмотров: 35

какая форма заполняется при мед. справке чтобы устроиться на работу за рубеж?

и к кому обращаться при возникновения вопросов с трудовым договором, кто составляет труд. договор и что должен включает труд. договор?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Азимов Адилет
Юрист
30.10.2014 15:54

Статья 57 Трудового кодекса КР устанавливает, что в случае, если с работником заключен трудовой договор, но работник, без уважительных причин, не приступил к работе в установленный в договоре срок, трудовой договор аннулируется. В соответствии со статьей 54 Трудового кодекса КР содержание трудового договора определяется соглашением сторон с соблюдением требований, установленных в обязательном порядке для трудового договора. Обязательные условия трудового договора: 1) дата и место заключения трудового договора; 2) реквизиты сторон: — полное наименование работодателя — юридического лица, его местонахождение, номер и дата государственной регистрации учредительных документов; — фамилия, имя, отчество и должность работодателя (его представителя), а в случае, когда работодатель — физическое лицо, то адрес его постоянного места жительства, наименование, номер, дата выдачи документа, удостоверяющего личность; — фамилия, имя, отчество, идентификационный номер удостоверения социальной защиты; 3) рабочее место, на котором… Подробнее »

Ekaterina Leonova
Юрист
30.10.2014 20:14

Здравствуйте.
Насчёт трудового договора выше все пояснил коллега. Насчёт требуемой медицинской справки, обычно требуется справка формы 086-У, по которой вы проходит комиссию из различных врачей.
Однако, зарубежом может требоваться иная справка, согласно законодательству этой страны, а также требований конкретного работодателя. Рекомендую вам обратиться к вашему работодателю с этим вопросом, какая ему требуется справка для устройства на работу. Вам лучше получить справку на территории этого государства, чем мучиться с переводом и апостилированием справки, полученной в КР.
Относительно справок, необходимых для устройства в СНГ, вам могут помочь в Министерстве труда и миграции.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля