№381: Конфликт на национальной почве

17.08.2014 | Просмотров: 307

Куда писать заявление, если произошел конфликт, в ходе которого оскорбления были не только «личности», но и на почве национальности?

И вообще как быть, если две конфликтующие стороны разных национальностей, и в все дело (которое уже дошло до суда) продвигается исключительно в интересах одной стороны (которая как раз и указывает, на «не ту» национальность другой стороны?

Куда обращаться, если происходит откровенное издевательство по национальному признаку и не только?

Если другая сторона в открытую говорит, о своих деньгах и связях, и действительно всё дело двигается только в их интересах.

Неужели в нашей стране невозможно ни чего доказать, без связей и денег?
Подскажите, как найти выход из такой ситуации??

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.08.2014 07:41

Вам надо обращаться в прокуратуру, но конечно вам придется предоставить доказательства, которые прокурор может принять к сведению, скорее всего вам придется записать вашего обидчика на видео, потому что аудиозаписи не всегда принимаютися судом, заставить его сказать на камеру о том, что у него есть связи и деньги, а также то, что он оскорбляет вас по национальному признаку, или же предоставить свидетеля, который подтвердит, что действительно вас оскорбили подобным образом. Обязательно скажите прокурору о действиях, указанных в статье 299 УК КР. (1) Действия, направленные на возбуждение национальной, расовой, религиозной или межрегиональной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации, — наказываются лишением свободы от трех до пяти лет.   Если же в данном деле замешана и прокуратура, то вам следует напрямую обратиться в анти-коррупционную службу ГКНБ,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!