№1176: Продуктовый склад во дворе жилого дома

22.10.2014 | Просмотров: 374

Мы жители 4 домов. У нас прям во во дворе находится склад по хранению замороженных продуктов. Постоянный ужасный шум машин и разгрузка , днем и ночью.

Что можно предпринять и сделать с этим складом? 

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.10.2014 15:10

Во-первых, возникает вопрос: находится ли этот склад на придомовой территории? Если да, то спрашивали ли собственники склада согласия всех жильцов вашего дома о функционировани склада, или решался ли этот вопрос на собрании собственников жилья — если у вас ТСЖ?

Если согласие жильцов не спрашивалось, вы можете смело идти к домкому либо представителю ТСЖ с требованием, чтобы они решили этот вопрос. Если не сможете решить этот вопрос через домкома и ТСЖ, придется обращаться в суд.

Насчет шума — у нас согласно действующему законодательству, запрещается шум в жилой зоне с 10 часов вечера до 6 утра. В случае, если собственниками склада было получено согласие жильцов на функционирование склада, этот шум можно ограничить, сославшись на эту норму в разговоре с владельцем склада, Если они на контакт не идут, вопрос с шумом можно решить путем подачи жалобы в прокуратуру вашего района.

Юрист
23.10.2014 14:30

Согласен с коллегой, для начала Вам нужно обратиться в ТСЖ, либо в районную администрацию о законном нахождению склада в Вашем дворе. Так как только с их разрешения они могут устнавливать этот склад на территории.

 

После чего уже предпринимать какие либо действия и привлекать к административной и уголовной ответственности.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!