№1082: Документы на развод, если есть ребенок

04.10.2020 | Просмотров: 1982

Я хотела бы узнать, какие документы нужны, чтобы подать на развод если есть дети? У нас сын 7 лет. И как долго будет рассматриваться дело? Хотелось бы в суд пойти уже с полным перечнем документов.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.10.2014 15:35

Стандартный пакет документов для развода в суде если есть дети: — Копия удостоверения личности (паспорта) человека, который подает исковое заявление (инициатора развода, истца); — Свидетельство о заключении брака (оригинал); — Свидетельства о рождении детей (копии); — Исковое заявление (в двух экземплярах, один – для суда, второй – для ответчика); — Выписка из домовой книги ответчика, истца или их обоих. Обычно иск подается по месту жительства ответчика, но бывают ситуации, когда с истцом проживает несовершеннолетний ребенок или он по состоянию здоровья не может выехать в суд по месту жительства ответчика. В этом случае инициатор может подать заявление в суд по своему месту жительства, тогда судья может потребовать выписку из домовой книги истца. Перечень документов, приложенных к исковому заявлению. В зависимости от вопросов, которые в процессе развода предстоит решить в суде, к исковому заявлению могут прилагаться разные документы. Например, брачный договор, соглашение о разделе имущества или соглашение о детях (если такие документы… Подробнее »

Администратор
12.12.2021 07:45

Кроме того, смотрите всё о процедуре развода, о том какие документы нужны по ссылке https://law.kg/quest_cat_tags/procedura-razvoda/

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!