№237: Нетрезвый водитель хулиганил на стоянке

14.08.2014 | Просмотров: 303

На днях, в пять часов утра приехал пьяный водитель с женой поставить машину, на стоянке уже не было свободных мест и ему отказали. Он начал огрызаться, материться, зашел в вагончик ударил женщину в возрасте-охраницу по уху.

Пока она побежала звонить в милицию, избил палкой второго охраника-пенсионера. Разбил стекла в вагончике. В вагончике была собака, которая кинулась защищать своих хозяев. Не дожидаясь милиции он уехал прямиком в милицию писать заявление, что его покусала собака и поэтому он разбил окна в вагончике.

Охраники тоже написали заявление, сняли побои. Но получилось что водитель подал свое заявление раньше и даже по утверждению следователя лег в больницу в связи с этими укусами. Анализ крови на алкоголь у него никто не брал.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
14.08.2014 09:15

При приеме заявлений, правоохранительные органы не должны проводить разделение насчет того, кто первый написал заявление. Уголовные дела всегда возбуждаются по факту преступления и доказать, кто ударил/укусил первым очень трудно. В данном случае это будет «Нанесение менее тяжкого вреда здоровью». Собака — это также отдельный вопрос, поскольку согласно ГК КР — это имущество, за которое отвечает ее хозяин и ответственность за ее действия ложится на него. 

По данному факту следует обратиться в прокуратуру по месту происшествия и написать жалобу на следователя в связи с тем, что он не распорядился провести тест на алкоголь и не принял во внимание факт пожилой возраст охранников и факт нанесенных побоев.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!