№218: Налог на участок барачного дома

13.08.2014 | Просмотров: 327

Суть дела такова, проживаю в доме барачного типа, дом поделен на 4 квартиры, имеется техпаспорт. В техпаспорте стоит печать «Участок общего пользования».

я не являюсь собственником земли, почему я должен оплачивать земельный налог?

Уведомление принесли только мне, соседям не приносили. В налоговой инспектор сказал что оплачивать я обязан, но на каком основании, в какой доле, он дать не может.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.08.2014 13:22

Согласно Налоговому Кодексу КР:  По земельному участку, находящемуся в общей собственности или пользовании нескольких лиц, налогоплательщиком земельного налога является каждое из этих лиц в долях, установленных правоудостоверяющим документом либо определенных соглашением сторон. то есть для начала вам надо согласовать все с соседями, а что касается налогового инспектора, вы можете подать на него жалобу в непосредственно Налоговую службу:  . Жалоба налогоплательщика подается в письменной форме. 2. В жалобе должны быть указаны: 1) дата подачи жалобы; 2) наименование органа налоговой службы, в который подается жалоба; 3) фамилия, имя и отчество либо полное наименование лица, подающего жалобу, его место жительства (место нахождения); 4) идентификационный налоговый номер налогоплательщика; 5) наименование органа налоговой службы, решение которого обжалуется; 6) обстоятельства, на которых налогоплательщик, подающий жалобу, основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства; 7) перечень прилагаемых документов; 8) реквизиты обжалуемого решения. 3. В жалобе могут быть указаны и иные сведения, имеющие значение для разрешения спора. 4. Жалоба подписывается… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!