№215: Срочная служба после альтернативной

13.08.2014 | Просмотров: 22

Ситуация такая — закончил ВУЗ в этом году, получил красный военный билет, поскольку проходил альтернативную службу по состоянию здоровья(недовес). Могу ли я отслужить срочную военную службу, так как я хочу работать в гос.органах?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Likurg90
Юрист
13.08.2014 10:32

Да, можете, согласно статье 32 Закона КР «О всеобщей воинской обязанности»:»Гражданин, имеющий право на прохождение альтернативной службы, на основании письменного заявления может быть призван на срочную военную службу в порядке, установленном настоящим Законом» 

То есть вам необходимо написать заявление на имя своего Военного Комиссара о просьбе к зачислению в ряды вооруженных сил КР для прохождения срочной службы, после чего вас обяжут заново пройти мед. комиссию, где признают годным или негодным к строевой. 

Ekaterina Leonova
Юрист
20.11.2014 17:47

Прохождение альтернативной службы не лишает права пройти срочную военную службу по заявлению лица. Вам необходимо обраться в районный военкомат

Пожалуйста, не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля