№907: Регистрация ОО, Необходимые документы

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где взять регистрационное заявление? Или оно выдается в Управлении юстиции и заполняется письменно? Какие еще необходимы документы? Есть Решение (протокол) учредителей, Устав, Список учредителей и список органов управления ОО. Необходимы ли копии паспортов учредителей, заверенные нотариально?
Если юр адрес в Октябрьском районе, то и заверять необходимо у нотариуса того же района?
Кстати, цены на нотариальные услуги очень колеблются от 100 до 300 сомов. Это нормально? Разве у нас нет утвержденного прейскуранта цен?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.09.2014 04:18

Документы, предоставляемые для государственной регистрации При государственной регистрации юридического лица, за исключением политических партий, религиозных организаций и других некоммерческих организаций, в регистрирующий орган представляются следующие документы: регистрационное заявление по форме, утвержденной регистрирующим органом; решение учредителя (учредителей) о создании юридического лица; иные документы. Решение о государственной регистрации юридического лица должно содержать: наименование регистрируемого юридического лица на государственном и официальном языках; юридический адрес; сведения об учредителе (учредителях) с указанием фамилии, имени, отчества, места жительства (для физических лиц), полного наименования, места нахождения (для юридических лиц); размер уставного капитала (паевого фонда) и размер долей (паев) учредителей в уставном капитале (паевом фонде) юридического лица; фамилию, имя, отчество руководителя исполнительного органа; иные сведения в соответствии с законодательством. В решении учредителя (учредителей) о создании юридического лица подтверждается, что указанные в нем сведения, а также сведения, содержащиеся в представленных для государственной регистрации документах, достоверны, соблюден порядок оплаты уставного капитала (паевого фонда) на момент государственной регистрации и в установленных… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!