№37961: 353 ук кр, доверенность от председателя общественного объединения инвалидов

13.07.2018 | Просмотров: 266

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста. Мне в этом году была выдана доверенность от председателя общественного объединения инвалидов. В доверенности сказано, что я имею право представлять интересы общества во всех органах, организациях и учреждениях КР, местных органов власти и самоуправлениях, Бишкекглавархитектуре, УМИ мэрии, а также перед физическими лицами. И юридическими лицами по всем вопросам касающиеся деятельности общества инвалидов, в частности оформления и получения технических и иных документов.
Для чего мне председатель представляет право подавать заявление, собирать необходимые документы и справки, а также выполнять все иные действия связанные с исполнением данного поручения.
После отъезда председателя инвалиды подают жалобы, что председатель уже на протяжении 5 лет не помогает, но в списке эти инвалиды числятся. Печать, свидетельство о регистрации и устав находится у меня. Инвалиды собирают собрания и свергают председателя общим собранием, где в уставе общества сказано, что высшим органом власти является общее собрание членов. Затем по инициативе членов инвалидов проходит перерегистрация общества о замене председателя. Но бывший председатель на тот момент отсутствовал в КР. Теперь бывший председатель приехала, и написала на меня в милицию, что я якобы украла документы общества и печать. На меня заведено уголовное дело по статье 353 ук кр.

Что делать? Помогите. Адвоката у меня нет, так как нет денег.

Спасибо

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.07.2018 00:45

Здравствуйте!

Если дело обстоит так, как Вы обрисовали свою ситуацию, то предоставьте следственным органам оригинал доверенности, протокол общего собрания  Вашего объединения, также возьмите и предоставьте справку с управления юстиции о перерегистрации Вашего объединения, дайте соответствующие показания и, думаю, что уголовное дело в отношении Вас должны будут прекратить.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!