№799: Адвокат мошенник. Какие меры можно предпринять?

18.09.2014 | Просмотров: 239

Мою дочь избили, мы наняли адвоката чтобы решить данную проблему.

адвокат составила одноразовый договор на определенную сумму и показала себя очень хорошо.

мы решили с ней и дальше работать она составила договор

моя дочь приехала с дядей все происходило на улице около суда. дочь прочитав подписала договор и попросила себе 2 экземпляр она сказала, что снимет копию и отдаст. Взяла деньги не малую сумму и фактически перестала с нами работать все время говоря, что мы идиоты и никогда не докажем, что она брала деньги.

Помогите подскажите как вернуть деньги и наказать адвоката мошенника

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.09.2014 15:28

Доброго времени суток!

 

Между Вами и адвокатом был составлен договора на оказание возмездных услуг, от куда вытекают все права и обязанности по исполнению договорных обязательств (предоставление юридических услуг), где предусматривается в обязательном порядке пункт, который гарантирует Заказчику выплату цены договора не превышающую двухкратный размер в судебное разрешении спора.

 

Исходя из этого Вами может быть подано исковое заявление в суд по месту прож-я адвоката, либо по месту его нахождения офиса, о взыскании суммы в связи с неисполнением договорных обязательств.

 

Также Вам может быть подана жалоба в Квалификационную комиссию по вопросам адвокатской деятельности при Министерстве юстиции, где недобросовестному адвокату могут быть применены дисциплинарные санкции в виде штрафа, либо лишением адвокатской лицензии.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!