№3323: Вернет ли мне бывший муж детей?

21.05.2015 | Просмотров: 261

Вернет ли мне бывший муж детей? И примут ли у меня заявление в РОВД по месту моего жительства? Бывший муж забрал детей с моего согласия на неделю, но вторую неделю не отвечает на мои звонки и смс вернуть детей?

у нас был просто развод . Место жительство детей мы решили без участия суда . Он был согласен чтоб дети проживали со мной, при условии что я буду давать детей ему в то время когда у него получается. Я ему не запрещаю с ними общаться, но он месяцами не вспоминает о существовании детей. Потом опять появляется и забирает их . Я отдаю детей, но обычно он их не привозит обратно. Мне приходится самой ехать за ними в Кара-балту с Бишкека. Вечно угрожает их отобрать, если я не дам ему детей.

Могу ли я как-нибудь по закону отгородить от общения с отцом детей?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.05.2015 19:24

В первую очередь вам необходимо написать исковое заявление об определнии места жительства детей — так у вас будут правовые основания не давать ему детей на больший срок, чем решит суд. Пока что вы можете написать заявление в милицию, что бывший супруг похитил детей и не возвращает. И скорее подавайте исковое заявление в суд!!  В большинстве случае детей сотавляют с матерью, так что у вас есть все шансы. к сожалению, полностью ограничить общение детей с отцом у вас нет получится, тк оба родителя по закону имеют равные права на общение и воспитание детей. Так же, как и «отобрать» детей у вас у бывшего спуруга не получится, это пустые угрозы.  Отгородить полностью от общения с детьми можно только лишив родительских прав, но для этого должны быть достаточно веские основания. 

Юрист
26.05.2015 13:55

Доброго времени суток!

Как выше отметила коллега, вам необходимо написать исковое заявление в суд об определении места жительства тетей. Дети с 10 лет имеют права голоса в суде при выборе с кем из родителей желают остаться.  

Удачи Вам! 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!