№3289: О попечительском совете при школе

14.05.2015 | Просмотров: 233

Мы, родители учеников школы № 2 хотим отказаться от попечительского совета при школе и знаем другие школы, в которых нет попечительского совета.

Что для этого нужно сделать?

Директор имеет ли право настаивать на попечительском совете?

Этот совет работает только для своего блага и блага директора, а перед родителями отчет не хотят дать в письменном виде, всё отсылают на стенд. Нам вообще не нужен этот совет. Не нужные зарплаты — директору совета, кассирше и канц.товары. Достало это уже всё.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.05.2015 15:53

Добрый день. Выборы в попечительский совет организует директор общеобразовательного учреждения, при этом они обязаны отчитываться перед родителським комитетом за расходы привлеченных средств. Однако, вы всегда можете подать жалобу в министерство образования на действия попечительского совета и директора школы.  3.1. Попечительский совет,  как орган управления состоит из Собрания представителей и Секретариата. 3.2. Представитель  избирается  родителями  учащихся   конкретного учебного  класса из числа родителей,  общественных деятелей и спонсоров сроком на три года. 3.3. Секретариат  избирается собранием представителей в количестве не менее пятнадцати человек из числа представителей сроком на три года.< 3.4. В  состав Секретариата соответствующий региональный орган управления образованием делегирует своего постоянного представителя (наблюдателя), без права голоса.  3.5. Выборы Секретариата  организует  администрация  общеобразовательной организации (директор). 5.4. Представитель вправе требовать от членов Секретариата, руководителя общеобразовательного учреждения отчет о порядке расходования внебюджетных средств, а также служит посредником в отношениях между родителями учащихся и Секретариатом. 5.5. Наблюдатель вправе знакомиться с документацией общеобразовательной организации по вопросам использования внебюджетных средств,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!