№3286: Решение общего собрания ТСЖ о запрете выхода на крышу

14.05.2015 | Просмотров: 249

На очередном собрании собственников жилья многоквартирного дома было принято собственниками жилья решение: » В целях «мотивации» взыскания долга с жителей-задолжников за содержание и ремонт мест общего пользования (кровли) запретить выход на кровлю дома жителям задолжникам до тех пор пока долг жителями-задолжниками не будет погашен».

К сожалению, среди злостных задолжников нашлись собственники жилья, не желающие по прежнему оплачивать долг за содержание и ремонт мест общего пользования с юридическим образованием, мотивирующие тем, что решение собрания собственников жилья ущемляет их конституционные права и они угрожают подачей в суд на данное решение собрания.

Имеет ли данное решение собственников жилья правовую юридическую основу (75% подписей «за») таким образом «мотивировать» жителей-задолжников временно запретить выход на кровлю должников, пока они не оплатят долг?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.05.2015 16:06

Общее собрание товарищества собственников жилья действительно не вправе принимать такие решения и ограничивать данные свободы граждан. Однако вы вправе подать в суд на злостных неплательщиков и обязать их выплатить стоимость понесенных ТСЖ расходов на содержание мест общего пользования

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!