№847: Насчет покупки автомобиля из Англии через Western Union

16.09.2014 | Просмотров: 236

Не знаю, к какому разделу это относиться.. но мы хотели бы купить авто из Англии. Продавец написал что заплатил за транспортные услуги и эта транспортная компания пишет, чтоб мы перевели деньги через Western Union на их счет.

Вопрос: Смогу ли я получить обратно свои деньги в случае чего? Спасибо. Буду ждать ответа. Желательно ответ на: th.page@mail.ru

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.09.2014 16:42

Покупая машину за границей, стоит учитывать следующие аспекты: Не стоит заключать договор купли-продажи с частным лицом. На сделку между частными лицами не распространяются правила защиты потребителя, потому что это сделка двух частных лиц, а не заключенный между продавцом и покупателем договор. Покупая у посредника, перед покупкой стоит проверить, имеет ли он полномочия на данную сделку. Заодно узнайте, как будут разрешатся проблемы, которые могут возникнуть между вами и посредником. Важный нюанс – купил ли посредник машину на свое имя. И продает ли он ее в качестве юридического или физического лица. Подписывая договор на иностранном языке, убедитесь, что все его пункты вам ясны. Не забывайте, что к стоимости авто добавляются и прочие расходы. Например, расходы на дорогу и страховку. В некоторых случаях может добавляться как налог с оборота, который покупатель платит по приезде в Эстонию, так и плата за постановку машины на учет. Если вы купили машину в находящемся на территории ЕС… Подробнее »

Юрист
17.09.2014 16:58

Доброго времени суток!

 

Все уловия и порядок оплаты услуг должы быть указаны в Договоре который Вы заключили, либо заключите в двухстороннем порядке, где указываются все обязательстве, порядок оплаты услуг и возрата оплаты в случае нарушения обязательства, срока и других условий договора.

 

В случае если таковые условия возрата оплаты имеются в Договоре, то Вы имеете законное право истребовать у них во внесудебном и судебном порядке.

 

За подробной и детальной консультацией Вы можете обратиться по контактам:

Юрист
18.09.2014 08:58

Спасибо!

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!