№3238: Получение красной книги, акт с подписями соседей

28.04.2015 | Просмотров: 685

Мы хотели получить Красную книгу и в гос.регистре нам выдают Акт, где должны поставить свои подписи соседи — согласны они или нет.

Что это за абсурд? Чтобы узаконить свой участок к прилегающей части дома я должна спросить еще и соседей? А если я не в ладах с соседями или же они тоже претендуют на мой участок,тогда как? Да я никогда не получу их подписи!

Скажите, можно ли как то избежать это или сделать как то по другому? Живем в доме с людьми, у которых уже есть красная книга, а мы пытаемся получить ее. А почему тогда они не спрашивали нашего согласия?

Заранее благодарна за ответ.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.05.2015 17:54

 Здравствуйте, это делается для того, чтобы землеустроитель мог очертить границы земельного участка каждого из собственников прилегающих земельных участков. Вас не спрашивали соседи, когда получали гос.акт, тк вы собственниками вашего земельного участка на тот момент еще не являлись. Если у вас есть спор по земельным участкам, вы вправе подать исковое заявление в суд для разрешения спора и/или признания недействительным гос. акта, выданного вашим соседям, если вы считаете, что им его выдали неправомерно либо с нарушением ваших интересов.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!