№3211: Растаможка видео геликоптера

22.04.2015 | Просмотров: 280

Привезли геликоптер из Китая в г.Ош, но таможенная служба нам его не выдаёт, говоря что нужно несколько документов в виде разрешений на полёт и с СНБ. И растаможка будет стоить 400$ при том что сам аппарат куплен за 1200$.

Подскажите пожалуй весь порядок процесса растаможки?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.04.2015 09:46

В соответствии с Инструкцией о перемещении товаров и автотранспорта через государственную границу Кыргызской Республики физическими лицами от 31 декабря 2004 года №976

I. Перемещение товаров физическими лицами через государственную границу Кыргызской Республики

1. Перемещение физическими лицами товаров для личного пользования

1.1. Товары, предназначенные для личного пользования физическими лицами, а не для производственной, предпринимательской или иной коммерческой деятельности, перемещаются этими лицами через государственную границу Кыргызской Республики (далее — граница) в упрощенном льготном порядке в соответствии с положениями Таможенного кодекса Кыргызской Республики и пунктом 1 раздела I настоящей Инструкции.

Более детально смотрите по ссылке http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/91076/150?cl=ru-ru

Разрешения на полет и от СНБ /ГКНБ не требуется. По этому поводу смотрите ссылку https://law.kg/question/drony-zavoz-iz-za-graniczy/

Юрист
22.04.2015 09:43

Здравствуйте,  Вам нужно ознакомиться с документом  Инструкции по таможенному оформлению и таможенному контролю товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Кыргызской Республики, утвержденной постановлением Правительства Кыргызской Республики от 28 декабря 2004 года N 961. Я не буду сюда выкладывать полный текст данной инструкции, но основные моменты напишу: Где и как можно оформить грузы?   Любые грузы, независимо от их размера, стоимости и страны отправления подлежат таможенной очистке на территории Кыргызской Республики. Данная процедура требует определенных усилий, знаний документооборота и высокой юридической грамотности того, кто ее осуществляет. Для того, чтобы успешно и без задержек оформить прибывший груз, необходимо не только собрать необходимый комплект документов, но и проверить в них наличие всей необходимой информации, правильность оформления и заполнения. В соответствии с Таможенным кодексом Кыргызской Республики, таможенные процедуры по таможенному оформлению товаров и транспортных средств совершаются в месте нахождения таможенных органов, которые являются постоянными зонами таможенного контроля, и во время их работы. По… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!