№768: Регистрация фирмы (открытие ОсОО)

Хотим начать свой небольшой бизнес. Каков порядок регистрации фирмы, сколько это займет времени, какие для этого требуются разрешения, какие необходимы документы?

Заранее благодарим!

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.09.2014 09:29

Внимание! Если вы пропустите десятидневный срок, то должны будете заплатить штраф в размере от 20 до 30 минимальных заработных плат. Это установлено статьей 353 Кодекса об административных правонарушениях Кыргызской Республики. При этом инспектором ГНИ будет выписан протокол и постановление об административном правонарушении. Если вы не явитесь в течение 20 дней в отделение ГНИ после регистрации в Министерстве юстиции Кыргызской Республики, то будете объявлены в розыск.   В отделении ГНИ вам надо найти отдел регистрации и розыска налогоплательщиков. В этом отделе вы обратитесь к инспектору. Работники ГНИ осуществляют прием и выдачу документов в первой половине дня.   При себе вы должны иметь в двух экземплярах копии следующих документов:    1. Устав вашего ОсОО.    2. Учредительный договор (необходимо заверить у нотариуса одну копию).    3. Протокол собрания учредителей вашего ОсОО.    4. Свидетельство о регистрации с Министерства юстиции Кыргызской Республики.    5. Статистическую карту (РК — юстиция).    6. Договор аренды… Подробнее »

Юрист
16.09.2014 09:35

Органы управления ОсОО   Органы управления ОсОО имеют очень большое значение. Через органы управления ваше ОсОО может заниматься предпринимательской деятельностью в полном объеме. В частности, оно сможет заключать от своего имени сделки, договоры с вашими партнерами, вступать в другие гражданские правоотношения с третьими лицами. Определение системы органов управления и правильное распределение полномочий между ними поможет вам защитить свои интересы как участника ОсОО. Вы сможете контролировать, как всю деятельность ОсОО, так и деятельность отдельных его органов управления. Когда вы будете определять систему органов ОсОО и распределять между ними полномочия, вы должны помнить, что каждый орган управления должен осуществлять свои полномочия в рамках определенных уставом общества. Он не должен мешать другому органу управления в его работе.   Согласно законодательству нашей республики предусмотрены следующие органы управления ОсОО:    1. Общее собрание учредителей общества.    2. Исполнительный орган.    3. Контрольный орган.   Наилучшая структура управления ОсОО:    1. Общее собрание учредителей общества.    2. Генеральный… Подробнее »

Юрист
16.09.2014 09:36

Доброго времени суток! Как Вам известно самой популярной формой собственности, на сегодняшний день, как показала практика, является ОсОО. Именно общество с ограниченной ответственностью сегодня, чаще всего, выбирают предприниматели, собравшиеся начать свое дело. Именно поэтому в отдельной статье мы решили раскрыть перед вами все тайны регистрации ОсОО, а их, как нам удалось выяснить, немало. Предпринимателю, особенно начинающему, бывает трудно разобраться в правовых нормах и реальных механизмах создания и деятельности, различных организационно-правовых форм. Вот несколько этапов, которые вам придется обязательно пройти при создании ОсОО:    — это принятие решения о создании ОсОО и разработка учредительных документов.    — открытие накопительного депозитного счета в банке.    — государственная регистрация ОсОО в органах юстиции.    — постановка на учет ОсОО в органах статистики. По существу — это часть регистрации ОсОО в органах юстиции.    — постановка на учет ОсОО в налоговых органах.    — изготовление, получение и регистрация печати ОсОО.    — это постановка… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!